РП
Роман Поздняков

Скажите, а во многих религиях Бог не выглядит, как "крыша" сатаны?

Вроде и преступления доказаны, и улики собраны, и свидетели готовы дать показания, и полицейский аппарат из ангелов под рукой, и власть бесконечная.... А величайший преступник всех времён и народов не просто не сидитв одиночке, но продолжает свою преступную деятельность.... Может, люди и не могут его победить, потому что "крыша " на самом верху?

АК
Анютик Куцебенкова

Когда люди начинают разговор о сатане, они не задумываются над тем, кто он. Сатана создан что бы искушать, так как на большее он не способен - Богом не дано. И если ты поддался на его искушения, то виноват не он, а ты сам. Так что каждый делает, то что должен делать. Дьявол искушать, а Бог осуждать и прощать.

ФА
Фая. Аитова

В пастафарианстве, он там выглядит как макароны, а не крыша. ^_^

ЕУ
Евгений Усков

Всё негативное что идёт от Творца - это обратная его сторона.
Это тот же свет.
Просто я не успеваю в своём развитии, исправить себя с эгоиста на свойство отдачи и любви, в этой мере я обратен свету (Творцу) , в этой мере я ощущаю его (свет) как страдания.
Этим меня как бы подгоняют, не успеваю я, ленюсь. "Палкой к щастью".

А если успеваю, то ощущаю только наслаждение.

Во мне проблема, я должен измениться, Творец неизменен (абсолют совершенство) , и всё что нисходит от Него - добро.

Марина
Марина

Нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).

ОТ
Олеська Тихонравова

Нет. Просто "видит око, да зуб неймет"...

МК
Михаил Кузнецов

в вашем возрасте пора не быть олигофреном и знать что бог и сатана это ОДНА и та же сущность

СН
Сергей Новиков

Да да да все печально и присткорбно.. . Возможно Иисус это перерожденный Падший ангел... и как говорил, делая добро силой Баала, он (Баал, или веелзевул) убивает себя из внутри, если не ошибаюсь.. . Посмотрите как много смысла. Мы - дьяволята. В нас должен родится Христос чтобы мы делая добро уничтожили в себе злобную сторону, и тогда станем реально ангелами.. . А пока, рождаемся уже падшими... так как разумное существо во вселенной это есть ангел.

Похожие вопросы
Религию придумал Сатана, чтобы напакостить Богу?
Говорю: Христианство это только религия! это одна из многих дорог к Богу! тут же отвечают, что Сатана это во мне говорит! и?
По религии Сатана боится Бога. Бояться Бога--значит уподобиться Сатане.
Суть всех религий--выгнать Бога из человека. Не для того ли, чтобы освободить место для Сатаны?
Сатанизм, как и религия вообще — это развод лохов, ведь ни Бога, ни Сатаны — нет?
Как сатана использует религию ?
Что такое религия?Только прошу вас не связывать с Богом,потому что многие религии обходятся без бога,только говорят онем
Сатана во многом, или даже во всем, лучше и справедливее чем бог? внутри+
Интернет от Бога или от сатаны?
как смотрит Бог на человека в котором есть особенности от многих религиях ?