Алексей Коленков

Сатана во многом, или даже во всем, лучше и справедливее чем бог? внутри+

Сатана признает людей свободными от поклонения и такими какие мы есть. Бог считает людей от рождения грешными и требует покаяния ( см. первородный грех)
Сатана не запрещает людям получать удовольствие (например секс)
Сатана не запрещает людям судить и казнить злодеев
Сатана предлагает свободу и справедливость ( такую какую люди сами себе выберут и закон, которым люди сами выберут) а не навязывает свое, как это делает бог.

Zh
Zhenek

Сатана прежде всего ОСЛЕПЛЯЕТ УМЫ, чтобы люди верили в подобные глупости.

Ирина Лагутина

Что вам дала эта свобода?

Сатана в этом похож на наркодилера. Расписал вам товар в лучших красках, но не предупредил о последствиях (и дал первую дозу бесплатно) .

Бытие 3:3,4
"Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «НЕТ, ВЫ НЕ УМРЁТЕ. "

Итог: умерли и своих потомков сделали смертными.

Вот такой ваш сатана добрячок.

Гаджи Рашидов

глупость величайшая

Алексей Богдюн

но ведь его тоже нет

Борис Сорокин

сатана на службе у этого бога

Елена Дударева

Сатанизм - это христианская секта, специально созданная для того, чтобы отлавливать всех, кто жаждет свободы и мыслит нестандартно, чтобы загонять их в рамки христианского мышления. Как бы сатанисты ни противопоставляли себя христианству, все их обряды взяты из христианства и мыслят они всё теми же категориями. Хотите быть свободным - научитесь жить без оглядки на Библию или какие-то ещё религии. И перестаньте загонять себя в рамки, навешивая на себя ярлык приверженца какого-то из учений.

Ни
Николай

Сатана требует поклонения себе.
Сатана радуется блуду, прелюбодеяниям, извращениям, абортам.
Не запрещает казнить не только злодеев, но и вообще всех. Он палач.
Он навязал тебе свой обман. Ты уже не свободен.

Галчонок Горященко

просто необходимо начать дискуссию о наличии сатаны!))))) На мой взгляд здесь уже считают это фактом!)))) Это что веселиться уже нельзя другими методами?))

Роман Любимов

Свобода это иллюзия.
Бог не запрещает законный секс.
Бог тоже не запрещает казнить злодеев.
Бог давно дал эту свободу выбора всем...)))

Елена Сивохина

я все равно выбираю бога... все прощает, любит... дает надежду

Евгений

Для животных (полулюдей) - так и есть.
Но это временно.;)

Михаил Коршунов

Они обо очень плохие и несправедливые, Сатана ничего не делает, Бог делает плохо, был бы я на их месте жили бы все почти одинаково хорошо!

Денис

Бог не считает людей от рождения грешными, просто это так и есть; покаяния он не требует - это ваше личное желание. Бог не запрещает людям получать удовольствие (например секс) . Бог заботится и о злодеях, чего не делает мстительный человек. Бог предлагает людям справедливость такую, какая есть на самом деле, так как Бог создал человека и ему лучше знать, в чём заключается счастье людей; ведь не может трёхлетний ребёнок знать лучше родителей, что полезно а что нет.

Kuzj

Сатана так же признает что если кому то захочется выпустить тебе все кишки посреди улицы то он имеет право это сделать.
Сата признает что если кому то захочеться изнасиловать твоих дочерей и жену, то он вправе это сделать.
Сатана признает что если человеку захочеться взять оружие и убить всех кого он захочет, то он вправе это делать.
Сатана признает то что каждый человек имеет право превратить дргих людей в никчемное быдло предназначеное только для того чтобы удовлетворять этого человека.
Сатана так же признает то что ему глубоко насрать на всех людей как по отдельности, так и всех вместе взятых и если они друг друга перемочат и сожрут - то ему будет до лампочки.

Вот ведь оно как, я думал что справедливость как то по другому должна звучать, а оно вот значит как, только вот скажите на милость, чем это лучше того что есть в Библии?

Евгений Воронцов

Ну вот в вашем христианском мире все что вы написали от сатаны, но почему то лучше от этого вам не становится!
Живете по конституции и уголовному кодексу, сами выбираете себе правительство, и пьете и развратничаете получаете массу удовольствий.... а толку то!