Сергей Герасимов

Порядок подачи жалобы на постановление ГИБДД

Последний десятый день для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выпадает на выходной, можно ли подать жалобу в первый рабочий день после выходного, проблем не будет?

Наталья

Будут пробемы. подавайте в 10 день

Вера

отправте по почте

Ольга Данилова

Не тяните до последнего дня - я по неопытности потратила целый день - поехала к мировому судье, потом оказалось надо к районному по месту правонарушения - там не приняли, отправили по моему месту жительства - каждый раз перепечатывалась шапка всех исков.
По закону, по-моему, можете и в последний день с переносом из-за выходного - изучите КОАП РФ и ГПК
Жалобу только в суд - в ГИБДД проиграете сразу. - они свои ошибки не признают