Авдонин Дмитрий

В чем отличие совета директоров от совета правления ?

Насколько я знаю, Совет Директоров есть во всех крупных компаниях, а вот Совет Правления - не во всех. Например, в Газпроме есть оба эти совета, а в РУСАЛе - только Совет Директоров. Или может я не прав? тогда поправьте меня и объясните в чем отличие между этими советами?

Мария Андреева

ну так из самого названия всё ясно .. совет директоров - это кода предприятие большое и у него есть много филиалов в разных странах .. областях и регионах ...они собираются - обсуждают стратегию или нововведения или целесообразность какого то новшества или стратегии .. а совет правления - это уже больше относится к собственникам предприятия .. к основателя .. и держателям основных пакетов акций .. вобщем всех кто имеет право голоса в компании не просто как руководитель который делает то что ему скажут .. хотя в последнее время всё настолько переплетено что те кто собирается не особо задумываются над названием сборища .. и могут называть и так и сяк )) ..

Артем :)

Есть Совет директоров - и есть Правление. Правление - коллегиальный исполнительный орган. Разница у них в полномочиях.

Антон Титов

Совета правления не бывает. Бывает Правление совета директоров.

Анастасия Головина

Совет директоров - это представители, доверенные лица владельца (ев) бизнеса, которые определаяют стратегическое направление компании (сколько вкладывать, где вести бизнес, утверждать годовую фин отчетность), Совет правления (или просто правление) - исполнительный орган, который исполняет решение совета директоров

Та
Татьяна

годовую финансовую отчетность утверждает СД или Правление?