Дима Павлов

Помогите с географией!!!? Заранее большое спасибо!!!!

подскажите ( апеннинский остров)
1) среднегодовое колличество осадков
2) режим осадков
3)средняя температура в январе
4) средняя температура в июле
подскажите ( полуостров корея)
1) среднегодовое колличество осадков
2)режим осадков
3) средняя температура в январе
4) средняя температура в июле

если можно сделайте вывод!

Yura Borovik

Климатические условия. Климат полуострова средиземноморский, особенно в западной части. Однако большое значение имеет высотная климатическая поясность, так что собственно средиземноморский климат характерен только для сравнительно неширокой прибрежной полосы. С севера на юг также происходит значительное изменение климатических условий. Наиболее типичный средиземноморский климат характерен для островов, особенно для Сицилии, а также для южной части Апеннинского полуострова. Большое влияние на климат, особенно на распределение осадков, оказывает орография. В целом на западе климат более теплый и влажный, чем на востоке.

Альпы, возвышающиеся к северу от данного региона, являются почти непреодолимым препятствием для вторжения холодного воздуха. Только в редких случаях, с промежутками в несколько десятилетий, когда в Западной Европе наступает необычно суровая зима, холодные массы воздуха переваливают через Альпы или обтекают их, распространяясь далеко на юг. При этом на всем Апеннинском полуострове и даже на острове Сицилия бывают морозы и снег.

Особенной мягкостью отличается климат побережья Лигурийского моря — Ривьера. Эта прижатая к морю узкая береговая полоса с севера защищена горами от вторжения холодных воздушных масс. Зима здесь обычно теплее, чем в более южных районах Апеннинского полуострова (средняя январская температура 8 °С) ; осадки обильны — до 3000 мм, максимум их приходится на осень. Лето солнечное и без дождей, сильная жара умеряется близостью моря. Морозы на Ривьере — большая редкость, снега почти никогда не бывает.

В северной части Апеннинского полуострова климат не столь мягкий, как на Ривьере. Средняя январская температура Флоренции и Рима 5...6 °С, причем ежегодно бывают морозы и снегопады. Количество осадков на западе превышает 1000 мм, на востоке обычно не более 500 мм, максимум их приходится на осень и весну, когда через эти районы проходит полярный фронт. Средняя июльская температура 24...25 °С. Гораздо теплее климат Калабрии, а Сицилия — одно из самых теплых мест Европы. Средняя январская температура на

Сицилии 11...12 °С, осадков не более 600 мм, выпадают они в течение трех зимних месяцев, в остальное время дождей не бывает