Вася Трифилёнков

Какой шоколад можно использовать в шоколадном фонтане? Рекомендуемый Бельгийский не можем найти!

Jamshed Hamzaev

в шоколаде для фонтанов около 40% масла какао. В обычном (хорошем) около 33%. Чем больше масла, тем ниже вязкость, выше текучесть. Масло какао стоит около 600руб/кг. Т. е. если к обычному шоколаду добавить 5-10% масла, он автоматом станет "шоколадом для фонтанов