Оля Терентьева

Подскажите, плиз. Как называется этот цветок и почему листочки закручиваются?

Мне дали как бы "на рассаду" цветочки. Сказали поставить в воду, подождать пока корни вырастут. Я всё так и сделала. Только лепесточки начали почему-то закручиваться немного. А корни так и не растут (хотя до корней может рано ещё, всего дня 4 в воде стоит) . Подскажите, пожалуйста что делать? И почему листочки закручиваются?

Надежда Путякова

Это Диффенбахия, листья возможно закручиваются от того что вода в которой они стоят холодная или на них попадает прохладный воздух, поставьте в теплое и светлое место, корни появятся

Kira

Корни пустит недели через 3, а название диффенбахия

Алена Князева

С черенков диффенбахии нужно смывать выделяющийся после отреза сок. тогда укореняется быстрее.

Кирилл Пикулин

Да ничего страшного, диффенбахия живучая. Корни даст, нужно время. Поменяйте воду, лучше кипячённую налейте и бросьте пол таблетки активированного угля.

Виктор Карена

Диффенбахия, может ей жарко, может паразиты, может залили, можетпересушили. подумайте)

Дмитрий Листопад

Воткните во влажную землю, накройте пакетом и будет вам диффенбахия. Корни дает легко и быстро.

Константин Мизиркин

поставить черенок во влажный песок, корни быстро пустит100%