Ка
Катюшка

Что бы было с Иваном Васильевичем, если бы он женился на Вареньке?

Виталий Ламинский

Перевоплощение нежно любящего отца и добродушного полковника в жестокого и безжалостного мучителя настолько потрясло Ивана Васильевича, героя что чувства его к Вареньке быстро остыли.
Иван Васильевич навсегда отказался от своих планов. Вернее, это было сначала неосознанное решение. Это было веление души Ивана Васильевича, самое верное в его условиях.
И автор не позволил ему жениться. Почему же против воли автора и героя должны пойти мы!?