Коля

Как называется жанр страшной музыки?

Всем привет. Ищу музыку, которая вызывает страх, наводит ужас держит в постоянном напряжении, давит на психику типа как из silent hill и что-то вроде Dead Space Version - Twinkle,Twinkle Little star. Хочу найти побольше такой музыки и думаю, что раз она пишется в определенном стиле, значит ей должен соответствовать некий жанр, название которого я и хочу узнать. Если кто знает подскажите плиз.

Екатерина Бронина

Dark-ambient, drone-ambient

Игорь Пягай

Хоррор/рок, панк, метал/

Олег Репецкий

хоррор-метал

St
Stas

Lustmord
Black Star

Владимир V!sk@s

Death Metal, Играющие в стиле death metal, вокал которых представляет собой гроулинг или гроул, т. е. прием пения c расщеплением связок, тем самым издавая рык ( гроул, гроулинг ),в темах песен присутствует насилие, смерть с подробным описанием, эпидемии, демонизм, разложение трупов. Например группа Cannibal Corpse. http://www.youtube.com/watch?v=D5Hv0tsvpyU http://www.youtube.com/watch?v=yTCTL-CNOKM

Душа Мега

Анденграунд- Метал может свести с ума неподготовленых.
Блек-Метал - настоящий метал для психов.
Дэт-Метал - 1 из поджанров точно наведет ужас. (я больше препочитаю агресивно но медленный)
Индастриал - Дэт.

Андрей Кельганов

Экстрим металл, броо