Аня

а при ударе аппедикс может лопнуть?

спосибо я уж волновался 🙂

просто я ударился и почувствовал боль а через минуть боль прошла

блин но температура поднялась до 37.2

Дмитрий Мельников

не только аппендикс
мочевой пузырь тоже )

Жанна Ситникова

Дорогой! Червеобразный отросток слепой кишки (аппендикс) , если он не воспален, то никакой удар его не заставить лопнуть. Понятно, если удар такой силы, что разорвался кишечник, но это не тот случай. При воспаленном червеобразном отростке, что уже называется аппендицит, особенно при его нагноении все может быть. И лопнувший воспаленный отросток приведет неизбежно к перитониту, смертельно опасному осложнению, если опоздать с хирургическим вмешательством. Вот так.

Юра Цыплухин

если ты ходишь и кровотечения никакого нету, то все нормально, а вот если там лопнуло что-то, то ты бы уже не встал.