Df
Dfbnmmmm

Задача по физике 10 класс помогите

Прямолинейный однородный проводник, подвешенный на двух гибких проволоках одинаковой длины, может вращаться вокруг горизонтальной оси АС. Он находится в однородном вертикальном магнитном поле. Если по проводнику течет ток I1=1A(И один) то проволоки отклонятся на угол Альфа 1 = 30градусов от вертикали. При какой силе тока их отклонение составит угол альфа 2 = 60 градусов? Массой проволок пренебречь. Это от меня: Если можно по подробнее понять вообще не могу

Дмитрий Федоров

Ну тут же всё понятно.. . Раз силовые линии поля направлены вертикально, то сила со стороны поля на проводник оказывается направленной горизонтально. И всё, что тут происходит, - это отклонение маятника на некоторый угол. Так что достаточно нарисовать, чтоб понять, как связаны отклоняющая сила, вес проводника и угол. И во сколько раз изменится соотношение F/mg (чему конкретно равны и F, и mg - по фигу) при изменении угла с 30 градусов до 60. Это элементарная геометрия.