Кириллиус Фамилия

Помогите решить задачу по физике (10 класс)

Уравнение проекции перемещения тела, движущегося вдоли оси ОХ, имеет вид Sx=2t - t2. Определить характер движения тела, его начальную скорость и ускорение движения. Записать уравнение проекции скорости.

Ha
Hakan

Напиши на сайте знания ком, там тебе с большей вероятностью помогут с физикой

Мария

Можно определить при помощи производных или при помощи сравнения с уравнением движения общего вида. Знаем, сто скорость - это первая производная от координаты, а ускорение - вторая. Значит уравнение для скорости будет 2-2т. Начальная скорость будет 2. Движение равнозамедленное. Ускорение -2. Как-то так.