Дмитрий Бондарев

в коком языке есть более 4 родов? или четыре

Натали

В русском.
1) женский (школа, мама) ;
2) мужской (пенал, стол) ;
3) средний (окно, стекло) ;
4) общий — слова, которые могут относится ко всем трем родам (неряха, бухгалтер, сирота, зануда, плакса).

Максим

Во многих африканских языках насчитывается 20 родов и даже более. Например, в языке фула, или фульде (народ фульбе) . Различаются, например, родовые классы людей, животных, предметов, действий, понятий. Иногда дробление происходит ещё сильнее: различаются классы плоских, цилиндрических, линейных, круглых предметов...

Dato Vilja

нет такого)

Татьяна Стукан

Язык занде. Более млн. говорящих, а категорий рода в языке 4. Бывает и 5.

Татьяна Науменко

Ну кок сказать... В европейских нет, а про африканские правильно ответили. Даже удивительно, кок не по-нашему могут мыслить другие люди.))

ДА
Дарья Алексеева

Русский, греческий. Есть четвёртый, общий род.