Наталья Стадлер

Можно ли изучить основы немецкого языка за 4 месяца?

Хотелось-бы чтобы ответил знающий человек - можно-ли изучить основы немецкого с абсолютного нуля за 4 месяца? Основная задача - чтобы я понимал, чего от меня хотят, а лучше о чем идет речь в разговоре в общем, и чтобы я сам мог составлять и говорить простейшие вещи.
Понятно, что нужен репетитор, но может есть возможность по каким-то видео-курсам изучить все это дело?

Прошу заранее простить за глупый вопрос.. .

Серёга Ашихин

Можно. Пишу из личного опыта. Возьмите самоучитель немецкого языка С. А. Носкова. Начинайте работать с самого начала. Главное условие - выполнить абсолютно все задания и в процессе выполнения задания всегда понимать, что вы делаете. Зазубривать слова и правила не обязательно. Просто каждый раз, когда слово не знаете, смотрите его в словаре; не знаете правило - найдите его в тексте урока и поймите его. Если пройдете весь самоучитель до конца, будете свободно читать тексты на уровне средней школы. После прохождения самоучителя важно окунуться в языковую среду: пойти на интенсивный курс или поехать в немецкоязычную страну.

Tima Edelmann

если потратить в день 5-6-7 часов то да можно как я

Ольга Михалева

Можно, но если только составлять и говорить простейшие вещи, при этом больше понимая, чем говоря, ну, как та собака. Воспользуйтесь видео-уроками в youtube и одним хорошим учебником по теории грамматики, а не дюжиной, смотрите фильмы, записывая неизвестные себе слова в той форме, как слышите, а потом выясняйте по неопределённой форме, например, глагола, что это было за слово. Пытайтесь сразу заучивать артикли чтобы потом употреблять правильные окончания в прилагательных, пробуйте переводить небольшие тексты, при этом автоматом пополняется словарный запас и на деле идёт процесс изучения теории грамматики. Тут сложно давать советы, это как раз то, где каждый выплывает сам, если есть огромное желание выжить.

Takhir Vildanov

конечно, можно!