НС
Наталья Стадлер

Можно ли изучить основы немецкого языка за 4 месяца?

Хотелось-бы чтобы ответил знающий человек - можно-ли изучить основы немецкого с абсолютного нуля за 4 месяца? Основная задача - чтобы я понимал, чего от меня хотят, а лучше о чем идет речь в разговоре в общем, и чтобы я сам мог составлять и говорить простейшие вещи.
Понятно, что нужен репетитор, но может есть возможность по каким-то видео-курсам изучить все это дело?

Прошу заранее простить за глупый вопрос.. .

СА
Серёга Ашихин

Можно. Пишу из личного опыта. Возьмите самоучитель немецкого языка С. А. Носкова. Начинайте работать с самого начала. Главное условие - выполнить абсолютно все задания и в процессе выполнения задания всегда понимать, что вы делаете. Зазубривать слова и правила не обязательно. Просто каждый раз, когда слово не знаете, смотрите его в словаре; не знаете правило - найдите его в тексте урока и поймите его. Если пройдете весь самоучитель до конца, будете свободно читать тексты на уровне средней школы. После прохождения самоучителя важно окунуться в языковую среду: пойти на интенсивный курс или поехать в немецкоязычную страну.

TE
Tima Edelmann

если потратить в день 5-6-7 часов то да можно как я

ОМ
Ольга Михалева

Можно, но если только составлять и говорить простейшие вещи, при этом больше понимая, чем говоря, ну, как та собака. Воспользуйтесь видео-уроками в youtube и одним хорошим учебником по теории грамматики, а не дюжиной, смотрите фильмы, записывая неизвестные себе слова в той форме, как слышите, а потом выясняйте по неопределённой форме, например, глагола, что это было за слово. Пытайтесь сразу заучивать артикли чтобы потом употреблять правильные окончания в прилагательных, пробуйте переводить небольшие тексты, при этом автоматом пополняется словарный запас и на деле идёт процесс изучения теории грамматики. Тут сложно давать советы, это как раз то, где каждый выплывает сам, если есть огромное желание выжить.

TV
Takhir Vildanov

конечно, можно!

Похожие вопросы
Где в Кирове можно изучить корейский язык?
Какой язык сложнее: немецкий или английский? Вопрос к знатокам, хорошо изучившим оба языка, буде такие найдутся...
Как изучить англиский язык дома?
Немецкий язык.
Хочу изучить Польский язык.
Сколько времени требуется для того, чтобы изучить немецкий язык до уровня свободного общения и чтения литературы?
Как можно быстро изучить английский язык?
Может ли просмотр фильмов на английском помочь изучить английский язык, если я знаю только основы?
Для чего полезно изучить итальянский язык?
За сколько месяцев можно выучить немецкий язык?