Павел Сатин

Может ли просмотр фильмов на английском помочь изучить английский язык, если я знаю только основы?

Spartak Bghjn

Может, но я зык надо в комплексе изучать (т. е. не только смотря фильмы) . Сами подумайте, что толку от того, что вы слышите невразумительное мычание? Понимание этого мычания не улучшиться, хоть вы 1000раз посмотрите этот фильм.. . Другой вопрос, если вы уже что-то можете понимать на слух...

Дмитрий Юдин

Неее.. полностью его таким образом не изучишь...

Яна Дамирова

Нужно разумно сочетать с чтением, выполнением грамматических упражнений и др.

Вячеслав Трофимов

Нет, не поможет. Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники английского языка. Именно после этих учебников Вы научитесь понимать английские фильмы и песни на английском языке. Они этому обучают. Написаны просто, доступно, интересно. Заниматься по ним могут даже дети.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники серии, аудиозаписи, полезные тесты и много полезного для любого человека, изучающего английский язык.

Наталья Назарова

ясное дело, поможет

Геннадий Терентев

Конечно, поможет, особенно если с субтитрами. Но только с восприятием устной речи - правильно говорить, не зная правил, будет ох как сложно. Я знаю, поскольку сам выучил один язык по телевизору)