**
***ян@чка ***

Для чего полезно изучить итальянский язык?

Валя

Я его выучила для поднятия настроения: у нас много недель было холодное мокрое серое небо, и я вспомнила, что где-то есть этот звонкий солнечный язык и целый мир за ним.. . Две трети мирового культурного наследия - в Италии. Все музыкальные термины - оттуда. Там прекрасная природа и близкие нам по духу люди. Интересная литература. Но даже чисто практически - у нас в городе много итальянских фирм.

Юлия

для красоты

Светлана

В оперу ходить с умном видом )))

Наталья Наталья

Можно и для пения. В итальянском языке гласные звуки произносятся громко и звонко, а не "глотаются", как в нашем. И для того, чтобы хорошо петь, это очень полезно)

Дима Павлов

для себя наверно, язык певучий