Наиль Каюмов

что такое запас хода танка?

Света Гриценко

Расстояние в км, которое может пройти танк на полностью заправленных баках.

Любовь Ряскина

запас хода-растояние пройдённое на одной заправке, зависит от расхода топлива (Т-72М от 2,2литра до 4,5 на 1км, полная заправка 1490 литров)

В2
Волчара 2010

Значит, сколько танк пройдет.. .
Типа, залили в танк бензин.... Бензина хватит на 10 часов езды... Значит запас хода танка 10 часов.. .
Время, которое танк протянет без заправки...

Анна Разоренова

сколько должен проехать танк до замены двигателя.
нет. это не по запасу топлива, а по ресурсу двигателя.
если запас хода 500 км, то на это растояние танк нужно заправлять много раз. это щас поискать нужно сколько тонн топлива танк сожрёт на 500 км, но он же цистерну с собой не возит.

Т-80
росход 460л на 100км.
запас хода 500 км
ёмкость бака не нашёл пока, но явно не 2500 литров.

На
Настя

Один из показателей подвижности машины (танка, бронетранспортёра и др.) , характеризующийся расстоянием, которое может пройти машина, либо количеством часов работы двигателя на одной заправке.

Запас хода зависит от величины заправки горючим и влияет на радиус действия машины. Запас хода машин определяется в часах работы двигателя или километрах.