Лю
Людмила

Наибольшую степень диссоциации имеет кислота. А. Соляная Б. Фосфорная В. Угольная Г. Сернистая

Natalie Хлюстова

Степень диссоциации кислот уменьшается в таком порядке (для многоосновных кислот имеется в виду только диссоциация по первой ступени) :
H2SO4 > HCl > H3PO4 > H2SO3 > H2CO3.
Серную кислоту добавил для того, чтобы подчеркнуть, что Анна Головченко перепутала сернистую кислоту с серной.

Gregory Santoni

сернистая