Надежда Волкова

Мечтаю работать экскурсоводом, помогите!)

Мне 14 лет. Я занимаюсь в "кружке" "Юный гид- переводчик". Совсем скоро мы будем вести экскурсию для иностранцев. Работа экскурсоводом - моя мечта. В будущем это несомненно будет мое хобби, т. к высшее образование с этой профессией у меня не будет связано. Я достаточно часто посещаю разные экскурсии по Москве, для меня это безумное удовольствие. Слышала, что есть какие-то курсы для подростков, по окончании которых можно будет водить даже взрослые экскурсионные группы.
Не знаете ли вы какие-нибудь курсы для подростков в Москве?
Буду очень благодарна за помощь 🙂

Анна Самохина

На эту профессию надо учиться. С чего начать? Определитесь с местом получения образования. Возможно кто-то пойдет в институт, кто-то предпочтет туристические курсы. Только не идите на курсы, организованные при турфирмах. Вас там совсем не тому научат. Вы же не хотите работать с русскими туристами в Турции или Египте? Также смотрите на количество часов, которые вам прочитают.

Как стать экскурсоводом? http://homaaxel.livejournal.com/596414.html

Мария Калинина

профессия класс! учи английский, может удастся выбратся с этой ямы!