Ольга Муравьева

зачем арабы перечеркивают цифру 7?

Misha

я тоже раньше перечеркивал, она такой и должна быть, это щас её упростили, тенденции современные!

Сергей Казарин

٠ ١٢٣٤٥٦٧٨٩ - это арабские цифры, считать справа налево (точка это ноль) , и я не вижу здесь зачеркнутой цифры

Олег Балакин

Арабские цифры, насколько мне известно, как-то геометрически поясняют соответствующие им числа.
Единица - один угол; двойка (похожая на латинскую букву Z) - два угла; тройка - три угла.. .
P.S. Посмотрел в Википедии; связь арабских цифр с количеством углов - не факт, а легенда...