Ольга Ковалевская

какие отличия между рыбами и амфибиями?

Ел
Елена

Амфибия - земноводное животное
Рыба - низшее позвоночное животное, обитающее в водной среде

Kv
Kvil

Амфибии могут дышать воздухом атмосферы и растворенным в воде. Рыбы-только последним.

Кирилл Загрядский

У амфибий есть лёгкие.
(почти у всех)

Ти
Тимур

У амфибий есть развитые конечности, есть легкие, они могут дышать атмосферным воздухом и выходить на сушу.

Ольга Гуляева

Существенное отличие в том, что амфибия дышит и под водой, и на суше.

Дашка Беляшина

Рыбы (почти все) живут только в воде и дышат жабрами, имеют простейший скелет ---череп, позвоночник и рёбра, двухкамерное сердце. Амфибии могут жить как в воде, так и на суше, дышат лёгкими и, частично кожей, имеют полный скелет -- череп, позвоночник, рёбра и конечности, трёхкамерное сердце. Следующая ступенгь эволюции после рыб.