Максим

сообшение о амфибий внешние строение, какие типы бывают амфибии

Екатерина Нестерова

Скеле́т (от др. -греч. σκελετός — высушенный) — биологическая система, обеспечивающая опору в живых организмах. Древнейшим известным на сегодняшний день организмом, обладавшим скелетом, считается обитавшее на дне океана у южных береговАвстралии 550—560 миллионов лет назад губкоподобноесущество Coronacollina acula. Внешним видом оно напоминало напёрсток, от которого радиально отходили прямые лучи, выполнявшие роль скелета[1][2]. Старинный метод изготовления скелета — высушивание разделанной туши на солнце или в горячем песке[3].