Серёга Новиков

как мне понять если моя собака рожает???

Дело в том что мне 12 лет! На данный момент у меня нет дома мамы т. е можно сказать я одна то есть с папой! Моя мама акушер и сейчас она на сутках! Дядя Серёжа (так зовут папу) крепко спит и не факт он поймёт что делать! Собака не отходит от меня, ищет себе место но гнездо она не делает!!!! Она как бы скулит но тихо, можно сказать тяжело дышит! Вязка у неё была 7 февраля 2013 года! Мне очень страшно если у неё начнутся роды без мамы а у меня на глазах! Что мне делать? Прошу помогите!

Виталий Ильчук

Для родов пока ранова-то по срокам. Должны отойти воды, собака будет очищать кишечник, будет искать место, суетиться, копать, прятаться.... Успокой собаку, погладь, скажи, что все хорошо.... Если поведение измениться, напиши тут вопрос, но в настройках добавь "комментарии". На 55-й день могут рожать мелкие породы.... если роды начнутся- набери в пластиковые бутылки воду горячую для щенков, бутылки полотенцем оберни. Щенкам должно быть тепло. Приготовь тряпочки чистые (можно порвать старые чистые наволочки, простыни... ) Суке помочь растереть, вытереть щенков.. . И буди папу, когда ...В петле у суки должен появиться пузырь- не трогай его....

Надежда Федоркина

коробку ей дай какую-нибудь, постели в неё что-нибудь, поставь не на виду, давай побольше пить и, самое главное, не бойся! всё остальное она сделает сама

Юлия Цветкова

во первых не паникуй, собака действительно может искать себе место, когда она ляжет на бок если начнёт рожать скулить не будет, будут схватки следи за сокращением мышц и буди отца если увидишь это!)

Нахблянту Сукиблин

зови соседку какую нибудь которую хорошо знаеш

Денис Петров

ничего не делай, просто подстели чтонибудь, она сама родит без твоей помощи, просто будь недалеко. и не мешай

Эльдар

буди папу проси деньги и вызывайте ветеринара, так как объяснения вы врядли поймете

Анна Аверина

Расслабься и не парься, она сама всё без тебя разберётся, это же собака, она всё инстенктивно сделает))))))) .

Светлана Дзуцева

Тебе нельзя смотреть на роды собаки, это может повлиять на твою психику. Позови кого ни будь, пусть помогут.
В конце концов, если начнутся роды, ничего делать не надо. Животное само все сделает. Это тебе не люди рожают, когда нужен еще целый персонал из 5 человек для их принятия. У животных все проще и быстрее.