Ivan Belov

А что за две альтернативных концовки в Паранормальном явлении часть 1?

У меня лицензионный dvd диск и там к первой части допов нет вообще. Значит только в в США эти концовки есть?

(((((Кошка )))))

Концовки
1. Стандартная (была показана в кинотеатрах) . После этого слышатся шаги, потом они затихают, и в комнату спиной вперёд влетает Мика. Он сбивает камеру, которая продолжает снимать, лёжа на боку. Затем входит окровавленная Кэти, подползает к Мике, улыбается и влетает лицом в камеру. Этим фильм завершается. В титрах говорится, что был найден труп Мики, а Кэти не найдена до сих пор. Исходя из событий сиквела, именно эта концовка считается единствено верной.

2. Оригинальная (доступна только в сети Интернет) . Кэти медленно и громко поднимается по лестнице обратно в комнату, в руках у неё нож, майка окровавлена, она выглядит как зомби. Кэти садится у подножья кровати на пол и начинает маниакально качаться вперёд-назад. Всё это время камера её снимает. Так она сидит до утра и весь следующий день, так и не приходя в себя и не вставая, продолжая качаться. Вечером слышно, как в дом заходит соседка, спрашивает, есть ли кто дома, и, увидев мёртвого Мику, убегает. Через некоторое время приезжает полиция, а Кэти всё также сидит и не встаёт. Полицейские поднимаются на второй этаж, где сидит Кэти. Опять загорается свет в кладовке и гаснет — оно вышло из Кэти. Увидев полицейских, она встаёт и медленно идёт на них (в опущенной руке нож) со словами: «Мика, это ты? Мика… Это ты?…» . Не слыша предупреждения полицейских о том, что если она не бросит нож, они будут стрелять, Кэти продолжает идти. За спинами полицейских захлопывается дверь, они стреляют в Кэти, и она падает на пол.

3. Альтернативная (доступна на лицензионном DVD и Blu-ray). Кэти возвращается с ножом в комнату, закрывает дверь, и, глядя в камеру, перерезает себе горло.