Алексей Самарин

Приведите, пожалуйста, пример ИЗ ЛИТЕРАТУРЫ о угнетании духовных ценностей, или о том, как духовные ценности заменили

другими развлечениями.. или как люди деградируют

Денис Клюев

Грибоедов "Недоросль" Маменька опустила такую духовную ценность, как знания, вследствии чего её сыночка учили "для виду".
Гоголь "Мёртвые души"-Простоков, который до смерти жены был порядочным семьянином и хорошем хозяином, а после трагедии превратился в зажиточного жмота и параноика. Правда не знаю какую именно духовную ценность здесь можно подобрать, но, думаю, пример подойдёт к теме.
Достоевский "Преступление и наказание"таккая духовная ценность как жизнь. Раскольников забил на не и поубивал парочку наивных людей.

Юля Макарова

Сергей Минаев - Духless