Петр Осипов

Война и мир. помогите с вопросом 🙂

почему жанр романа Толстого определяется как роман -эпопея и какие писатели-классики ХХ века избрали этот жанр для своих произведений (приведите не менее двух позиций сопоставления с указанием авторов и произведений с обязательным обоснованием вашего выбора)

Арнольд Анистархов

Эпопея (греч. epopoiїa, от épos — слово, повествование и poiéo — творю) , монументальное по форме эпическое произведение, отличающееся общенародной проблематикой.
«Тихий Дон» М. А. Шолохова.
«Хождение по мукам» — трилогия романов А. Н. Толстого