Вероника Никонова

как к новому усилителю подключить две пассивные 2-х полосные АС от старого музыкального центра

АС 6 ом от 100 Вт музыкального центра. Основной вопрос какой выбрать новый усилок - 4 канальный? с фильтрами НЧ и ВЧ? И как эти фильтры настроить по 4-м каналам?

Дархан

Первым делом посмотреть, какое сопротивление у колонок и на какое сопротивление нагрузки расчитан усилитель - если, например сопротивление колонок 4 Ома, а усилитель расчитан на 8-ми омную нагрузку, то запросто можно спалить выходные каскады усилителя мощности (если нет защиты от перегрузок) . Если будет наоборот, то усилитель не сможет развить свою максимальную мощность.