Дмитрий Росляков

Девочка 12 лет, жалуется на запоры до 3 суток в течение полугода, умеренную болезненность в нижних отделах живота, стул

Виктория Лапатина

Запоры могут быть при холецистите, дискенезии желчевыводящих путей. Сделать УЗИ органов брюшной полости.

Татьяна Михайлова

нарушен водно солевой баланс, больше пить, исключить из питания рис, и наоборот добавить пищу содержащую больше клетчатки, овсянку например

Артём Иванов

Идите к педиатру, надо обследоваться

Михаил Кузнецов

Надо употреблять побольше жидкости. Неплохо пить зеленый чай - слабит. Также не стоит есть пищу, которая долгопереваривается. Очень хорошо помогает овсянка.
Таблетки от этого дела лучше не пить. Чернослив также способствует работе кишечника

Иван Волокитин

Надо больше заниматься физ-рой Это главное. И не есть сухомятку. А боли в животе из за запора

Ирина Никитина

Вариантов много: дисбактериоз, колиты, хир. патология. Посетить хирурга, УЗИ органов ЖКТ, кал на копрологию. Такие проблемы решаемы.

Хакика Суриева

надо больше есть овощей и фруктов, и есть петрушку в салат и суп