Сергей Ямщиков

Что делать если запор и очень сильный а клизьмы я боюсь (Мне 12 лет.)

Ирина Федорова

масла растительного пол стакашка хряпни

Виктория Манухина

1-2 таблетки сенаде. Вечером на ночь. Утром сходишь. Но если давно не ходила, живот может поболеть.

Ирина Кох(Волкова)

это тебе наказание за размещение чужих фоток в мир

Максим

физкультурой заняться: приседание, поднимание ног

Татьяна Власенкова

Чего там страшного то??)) Ну выпей каких-нибудь таблеток от запора. А лучше сама ни каких таблеток не пей, не занимайся самолечением, только с родителями.

Анна Сёмина

Запустила ты себя, сильно. Гугл или яндекс в помощь. С такими проблемами еще не сталкивался.

Кристина (Горохова)

а чо бояться клизмы?
выпей на ночь 2 таблетки сенаде, можно еще утром вставить в попу свечку с бесакодилом, затем полчала полежать на животе и кишечник заработает. а вообще надо есть курагу и чернослив по 100 грамм утром на голодный желудок, можно сырой кабачок, отварную свеклу, гречку, свежий кефир на ночь, меньше мяса, творога, риса (это не означает, что их вообще нельзя есть)

Ир
Ирина

растительное слабительное, детское, купи

Зураб Михайлович

слабительными не увлекайся, измени питание меньше булочек, белого хлеба больше клетчатки-фрукты, овощи зелень, хлеб из муки грубого помола, вода обязательно и еще овсяные отруби, больше движения, а слабительное и клизма-это помощь на один раз.