Екатерина Юсуфова

Героизм крымской войны

Дайте инфу или сслыку на инфу о какойто семье о кучке людей которые проявили недюженный героизм во время Крымской Войны.
заранее спс

Андрюха

Оборона Севастополя – самая трагическая и героическая страница Крымской войны 1853-1856 гг.

В 1854 г. вооруженные силы Франции, Англии, Турции и Сардинии (Италии) вторглись на Крымский полуостров. Город имел оборону только с моря. Когда 13 сентября началась осада города, батареи и укрепления создавались уже под огнем неприятеля, который имел преимущество как в оружии, так и в живой силе: 34 линейных корабля и 55 фрегатов (большинство из них паровые) блокировали русский флот (14 линейных парусных кораблей, 6 фрегатов и 6 пароходо-фрегатов) . Численность десантных войск была 62 тыс. человек со 134 полевыми и 73 осадными орудиями. Они сосредоточились в бухте Севастополя и планировали завершить штурм города в течение недели. Но неприятель недооценил обороноспособность и героизм русских войск.