Cf
Cfif

1Что такое физика? 2.Что такое физическое тело? 3.Что такое вещество?

Игорь Савенок

!)Наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира.
2)материальный объект, имеющий массу, объём и отделенный от других тел границей раздела.
3)Вещество в современной физике как правило понимается как вид материи, состоящий из фермионов или содержащий фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя
наверно так, по-моему

Виктория К

ԘИЗИКА (греч. ta physika, от physis — природа) , наука о природе, изучающая простейшие и вместе с тем наиболее общие свойства материального мира. По изучаемым объектам физика подразделяется на физику элементарных частиц, атомных ядер, атомов, молекул, твердого тела, плазмы и т. д. К основным разделам теоретической физики относятся: механика, электродинамика, оптика, термодинамика, статистическая физика, теория относительности, квантовая механика, квантовая теория поля.

ВЕЩЕСТ˜О, вид материи, который обладает массой покоя (элементарные частицы, атомы, молекулы и др.) . В химии вещества принято подразделять на простые, образованные атомами одного химического элемента, и сложные (химические соединения) .