Наська Ловчикова

что такое физическое тело, вещество, сила упругости?

эти вопросы поставили на сессию! а в учебнике и интернете ничего нет ( помогите пожалуйста!

Алексей Иванов

Физическое тело-это все тела. Например мячик, сосулька, книга.
Вещество-это то из чего состоит физическое тело. Например мячик состоит из резины. Резина-это вещество.
Те́ло, или физическое тело в физике — материальный объект, имеющий постоянные: массу, форму (причём, как правило, простую) , а также соответствующий ей объём) ; и отделенный от других тел внешней границей раздел
Си́ла упру́гости — сила, возникающая при деформации тела и противодействующая этой деформации.