Khatuna Khalvashi

Сыну задали задачу Помогите решить!

Ученик прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 0,2 страниц книги и еще 5 страниц. Во второй день он прочитал 0,4 оставшихся страниц книги и еще 7 страниц. В третий день он прочитал 0,8 остатка и еще остальные 10 страниц. Сколько всего страниц он прочитал? Ответ должен быть 125 страниц

Azamat Musoev

Нигде в условии не напутали случайно?

Если исходить из ответа (125 страниц) . тo после второго дня осталось (125 -10) : 0,8 = 143,75 стр. Обычно такие цифры не бывают в подобных детских задачах