Tanushka Skorokhodova

задали сыну в школе задачу.

головоломка со спичками для 1 класса. 3 треугольника каждый из 3 спичек. расположены один над другим в виде елочки. нужно переложить 3 спички чтоб получилось 6 треугольников.

Дмитрий Опарин

Разберите нижний треугольник - приставвьте три спички к вершинам среднего треугольника - получите 6 новых треугольников : рисунок будет выглядеть как домик с конструкциями внутри ,