Moses Listengurt

Читал новости и возник вопрос . А интересно в России суды оправдывают не виновных или только виновных за деньги?

Зачем нужна такая судебная система, где не виновный может сесть за просто так! А виновный никак не ответить перед законом ?

Юлия Дмитриева

за деньги, за деньги
Блатняки судьями становятся, и что им скажут, под такое решение дело и подведут
И законы тоже продажные и дырявые

Геннадий Дьяконов

Попал в аварию - лопнула покрышка на скорости.
Никого не убил, только телесные пассажиру.
Машина в говно, но моя личная.
Ехал трезвый.
Короче, ни у кого претензий ко мне нет.
Следствие, суд, два года колонии.
Денег судье через адвоката - наказание заменено условным и тут же аннулировано по амнистии. Без лишения прав вождения.

Вопрос - это как вообще ?

Кирилл Крылов

...в современной России, уже не важно, кто прав, а кто не прав; важно, чей адвокат лучше.

Ирина Тройнина

вопрос-А СУДЬИ КТО?

Наталья Бурыгина

Ага... оправдывают виновных за деньги. А в тюрьмах сидят только невиновные или у кого денег не оказалось. Любой зек вам подтвердит что сидит не за что и что он белый и пушистый.
А вы (многие) еще смерную казнь требуете. Не боитесь попасть под жернова судебной системы?

Николай

Только второе

Лю
Люлька

Там приказ сверху, оправдательные приговоры не выносить. Исключительно за бабло