Хамза Бабаджанов

Православные вводят людей в заблуждение, отводя от Бога, приводя к материальности?

Приходит новый русский в Храм и
спрашивает:
- Батюшка! Если я пожертвую на Ваш Храм
сто тысяч долларов, Вы можете мне
гарантировать, что Бог меня в Царствии
Небесном за всё простит?? ?
- Гарантиворать я не могу, но попробовать
можно.. .

ИЛИ ОНИ НА ПОЛОВИНУ ВСЕ ДОНОСЯТ О БОГЕ, ЧТОБЫ СКРЫТЬ СВОЮ НЕПРАВДУ?

говорят не богу молится, а иконе, не просения прочить а свечку купить и т. д.

- Инспектор ГИБДД лейтенант Охренеев.
Ваши документы! - Пожалуйста!
- Таак.. . Когда иконы освящали? Чек,
пожалуйста.. . Ага, два года назад. Срок уже
истек! Я выписываю вам штраф!

Arkaxa

Они продают "Бога" своим прихожанам за материальные ценности. Они Его изобрели как марку своей фирмы и теперь этот фирменный знак обогащает всю их Церковь.

Гульнара Романова

Да пусть что хотят то и делают, по их же словам - За все воздастся сторицей!

А.
Артемида .

Это называется зависть)

Jamshed Hamzaev

Ты что-то путаешь. Индульгенция практиковалась в католицизме.

Ольга Мезенцева

Извините, но критиковать православие это привилегия атеистов (безбожников) , вы их сейчас раздразните а кидаться они на нас будут (во всех проблемах у них виноваты всегда атеисты)...

Victori Ice

Любая религия, вводит людей в заблуждение. Христианство независимо от конфессии больше других преуспело в этом..

Радик Тазов

хотелось бы и батюшки заботились о ближним как делали раньше, даже при советской власти вели миссионерскую жизнь

Ольга Тимошинова

Оля, Вы же все не знаете о Боге, чтобы судить, где половина, а где нет и что, кто доносит. Бог каждому открывает свое и не даст ввести в заблуждение, если видит искренность на сердце человека...

Юлия Шишотова

Было бы от чего отводить 🙂