Алена Пажетных

так сатана вводит в заблуждение людей и отводит их от истины во Христе Иисусе?

"μηδε И не εκπειράζωμεν давайте будем искушать τον Χριστόν, Христа, καθώς как τινες некоторые αυτων [из] них επείρασαν, подвергли искушению, και и υπο от των όφεων змей απώλλυντο. погибали. " (1Кор. 10:9) - подстрочный перевод греческого текста
"И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей. " - этот же стих в ПНМ.

Татьяна Багира

ПНМ - это пошел нахуй мудак?

Sh
Shamshod

Сатана придумал религию и всех увел от Бога

Елена Царёва

Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета,
провозгласил в своих посланиях воззрения, не
соответствующие учению самого Иисуса Христа.

вот откуда надо "копать" ))

Сергей Сорокин

Кака, как да легко! Тебе что, иеговисты не пример что ли! Он их в такое заблуждение ввел, что у них даже мыслей нет, сесть просто на едине с собой и поразмыслить: а может люди правду говорят и мы заблуждаемся? Неет!! ! Сатана их так у вел что они даже и проверять факт своего заблуждения не будут, а наоборот еще и наших детей втягивают!

Дмитрий Федоров

Лжеучениями вроде икон, троиц, адов, и улетаний на небо, которые выдаются за истину и ведут людей в погибель.

Андрей Янин

нет Сатана хочет научить людей жить по правилам вселенной!
Сатана и Бог это не зло и не добро-это про наставники в жизни человека!
Выбор человека а Сатана не любит обманывать людей, не забывай он сам когда-то был Архангелом!

Александра Сороковикова

На христианство во время его становления сильно повлиял митраизм. Если будете читать Танах, никакого дуализма между Богом и сатаной не найдёте.

Баxa

9. γει εν γαρ τω μω ϋϲεωϲ νομω γε γραπται ου φιμω ϲειϲ βουν αλοων τα μη των βοων