Анастасия Жбакова

Только христиане действительно пришли к Истине - Господу Иисусу Христу?

43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
(Иоан. 6:43-48)

Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.

Юлия Кожарина

Невменяемые харизматы пошли своим путем )))

Ирина Белова

Если пришли к нему - значит, умерли ))

Надежда Щелкунова

Если понимать истину, как понимают ее христиане, то христиане и пришли. Ибо другое невозможно по определению. То есть плотник достиг работы с деревом. Слесарь достиг работы с металлом.
У других людей истина имеет другое значение. Соответственно и путь к ней - другой.

Настя Малыгина

лишь истинные Христиане получают Дары духа Галатам 5:22 ,

Андрей

Еще не все-многие пока живы---

Вячеслав Фомин

Наоборот. Не мы пришли к Истине, а Истина пришла к нам.

Azizjon

Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне, а не услышавший и назвавший себя христианином.

Владислав Рудман

Я думаю, что не только. Лично видел баптиста и православного, пришедших к Господу через Иисуса Христа.
Но назваться иначе, как христианином это как бы отречся от имени Христа и дать повод назвать тебя сектантом, одним из многих.