Светлана Комова

Христиане, Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам:

прежде нежели был Авраам, Я есмь"

Означает ли это, что Иисус не младше Саваофа?

Сергей Птира

Я есмь- глагольная форма от Сущий. Т. е. БОГ

Витаминка

Иисус имел ввиду, что он был с Богом на небе еще до рождения Авраама!

Сергей Клишин

Да, ИИсус являлся первым творением бога, возможно даже до материи.

Ему хух 🙂 знает сколько миллиардов или триллиардов лет.

Это первое творение Иеговы, не забывайте

Алексей Микешин

. Иисус же «первенец из всего творения» , «начало творения Божьего» (Колоссянам 1:13—15; Откровение 3:14). Иисус сказал о своем Отце, Боге: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также Иисус объяснил, что есть вещи, которые не знает ни он, ни ангелы, а только Отец (Марка 13:32). К тому же Иисус молился Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому он молился, как не Личности, которая выше его? Кроме того, Иисус не сам воскресил себя, но воскресил его Бог (Деяния 2:32).
Таким образом, Библия сообщает, что Иегова — Всемогущий Бог, а Иисус — его Сын. Эти две личности не были равны ни до того, как Иисус пришел на землю, ни во время его жизни на земле. Не стали они равны и после воскресения Христа к небесной жизни (1 Коринфянам 11:3; 15:28). И, как упоминалось ранее, так называемое третье лицо Троицы, святой дух, — не личность. Это сила, с помощью которой Бог осуществляет свои намерения. Поэтому можно утверждать, что учение о Троице не библейское*. В Писании сказано: «Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4).

Олег Четвертной

Подсказки.. .

Как много глупости, и где ?
К какой бы приобщится мне ?
То не бери, то не смотри ,
А то не слушай, и не ходи ...

Но глупый ищет и найдёт ,
Ведь глупость где-то ведь живёт.
Ему наверно не в намёк ,
Что жизнь его, другим урок.

Смотря на глупых, рассуди ,
Представь, внимательно прими .
Ведь их израненная жизнь ,
Подсказкой будет для других .

Чтоб похотливыми не стать ,
Пример, из лучших будем брать .
Терпенье, труд и доброта
Подсказкой будут для тебя .