Елена Тишкова

Вопрос истинным христианам.

А именно людям которые ходят в церковь и молятся на иконы.
исход 20 4-5
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, А Иисус это сын божий.
Можете пояснить почему же тоогда иконам молиться можно? и еще кое что.
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» .
Ну почему же тогда церковь не запрещает переливание?
Прошу только без оскорблений. Я не принадлежу ни к одной религии.

Holod

Это ежедневный дежурный вопрос.. . когда сделали ковчег при Моисее, на ковчеге были изображены ангелы, а так же в храме Соломона тоже были изображены ангелы. Все это было сделано по завету. А по поводу крови, ведь медицина тоже развивалась по воле Бога. Сатана творит тоже с разрешения Господа (о праведном Иове).

Илья Кутепов

Кто молится на иконы- это не истинные. христиане.
Сам Иисус сказал, "истинные поклонники будут поклоняться Отцу ". а не иконам .
Правильно, Иегова предупредил о том, чтоб не рисовать изображения и не поклон. им.

ОК
Олег Кудряшов

От икон идет особая энергия и она исцеляет, в музее есть картины, которые и забирают энергию, так вот иконы всегда дают силу и еще здоровье

Полиграф Шариков

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" - Создатели бренда "Во имя Господа" прекрасно понимали, что у людей есть какая-то мания гнуть спины перед авторитетами, навязанными кем-то. Естественно, во избежание заимствования и конкуренции они решили предупредить, что их товар - САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ, НАФИГ! :))
Ну знаете, переливание вообще такая чтука, которая может быть необходима для жизни. Как со свининой у муслимов. Они тоже сожрут кусок сала, если сильно захотят есть.. . Ну я не беру во внимание совсем фанатизированных даунов.

Бекболсун Чоноев

когда люди молятся иконам - им легче представить себе богов или святых.. . смешно думать, что творец может предстать перед ними в виде дядьки на облаке))

Ангелика Дашкина

Полностью с вами согласна. То во что мы верим должно полностью согласоваться с Библией. Невозможно, чтобы все различные религиозные учения в мире были истинны. Например, люди или имеют душу, которая переживает смерть тела, или нет. Или земля будет существовать вечно, или нет. Или Бог положит конец злу, или нет. Эти и многие другие верования или правильны, или ложны. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Правильна или одна, или другая, но не обе.

Анастасия Чиркова

Бог и его Слово против идолов и истуканов Пс 113 : 12-16.;Исаия 44 гл. Второзак 4: :15-19 ; 5: 7:21 и т д.

Н*
Ната ***

Икона, Изваяние, Образа Бога, не что иное, как сам Господь, ибо Образ Бога не отличен от него самого, Господь Абсолютный Дух и его рука, образ (не краска, камень или дерево)!! ! ОБРАЗ!! ! не отличен от него самого, обладает той же властью, силой, и т. д.
Идол - любая тварь-(творение Господа) которому поклоняются и оказывают почести как Богу что и Исход 20:4–5: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им.. .
Где поклонению (кумиру подразумевает поклонение не Богу, но как Богу) . Или так Второзаконие 4:12
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, ПАВ, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Чис. 21:8). 8 И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека] , ужаленный, взглянув на него, останется жив. Прообраз Иисуса Христа.
Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? (Нав 5:14)
Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои. (Нав 7:6)
и вышел огонь от Господа и сжег на жертвеннике всесожжение и тук; и видел весь народ, и воскликнул от радости, и пал на лице свое. (Лев 9:24)
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, (Иоанн 4:22).
11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. (Св. Евангелие от Матфея 2:11)

Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.
Иеремия 26:2
так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, какие повелю тебе сказать им; не убавь ни слова.
Иеремия 7:2
стань во вратах дома Господня и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте слово Господне, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Господу.
Исаия 66:23
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
Четвёртая книга Царств 5:18

Обратите внимание на слова (ПАВ, ПОКЛОНИШЬСЯ) если, пав, поклонишься мне.
Как вы исполняете заповедь Бога, Господу Богу твоему поклоняйся?

Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в слове ПАВ это очевидно,
но поскольку поклонение истинное связано с Богом Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10) он не сказал что любое поклонение есть идолопоклонство... .

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Наталья Соколова

я думаю вы найдете все свои вопросы на сайте которые отвечает на библейские вопросы http://www.jw.org/