Анастасия Владимировна

Христиане, как вы различаете где ложь и где истина ?

Христиане всё говорят, что сатана обманывает людей, но никак не поймут, что он именно их он и обманывает, бог не может отправить людей убивать и грабить других людей. Они (христиане) не допускают даже мысли, что это и есть обман. Демон выдаёт себя за бога.

«...Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои».. .То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа… » (Втор. 3:6-8)

«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).

«И дам народу сему (т. е. Израильтянам) милость в глазах Египтян; и когда пойдёте, то пойдёте не с пустыми руками. Каждая
женщина (Израильтянка) выпросит у соседки своей и у живущей в доме её (т. е. у Египтянок) вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЁТЕ Египтян» .

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).

"Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).

"... предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; ...жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5).

Демон выдаёт себя за бога.
http://otvet.mail.ru/question/80671257/

Как же быть с этим " поступай с людьми так, как хочешь что бы поступали с тобой" ?или "не делай другому того, чего себе не желаешь" ?

"Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего, он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо не в нем истины, когда говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".

Иисус Христос

Marina

В библии не может быть лжи, если сказано убивать, то значит нужно убивать. Не грешно убивать язычников и других вероотступников

Мария Великанова

Стремление к Миру всегда и во всем - конечная истина любых размышлений!

Оля

Очень легко. Все проверяется через любовь. Это же элементарно.

Ольга Матлахова

Вопрос а сейчас Ветхий Завет или Новый?
В Ветхом Завете Господь был очень строг ко греху и делать грех значит служить дьяволу и Господь наказывал за это а наказание за грех смерть.

К Е

Ну, и зачем Вы это написали?
Впрочем, я знаю ответ)) ) - Вы говнюк.

Дмитрий Едков

Бибть. лия дает ответы на любые вопросы. с помощью Библии можно различить ложь от истины. Для этого нужно регулярно её читать и изучать.

ОК
Ольга Кудинова

Ответ для Алексндр - СЕЙЧАС уже - Мудрый Завет, 2000 л тн Новый, 4000 лет тн - Старый.

Ольга Фомина

ИСТИНА - это то, что говорит ИИСУС ХРИСТОС /ЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ/; А ЛОЖЬ - это то, что говорят ПОПЫ, ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ И СЕКТАНТЫ ВСЕХ МАСТЕЙ!

Винни Пух

Пишите короче - отменим все суды, поскольку никому не приятно быть подсудимым.

Ольга Юрова

Сопоставляя с Истиной - Христом