Vahe Xaratyan

Какие ИСТИНЫ не соблюдаются христианами ? +

Христос называет ИСТИНОЮ, - СЛОВО Отца Небесного.
Иоан. 17,17 ; Мф. 4,4.

И какие ИСТИНЫ не исполняются верующими в Единого Бога ?
(Спасибо "S" за обличение.)

Соблюдается ли Первая, Наибольшая Заповедь в Законе? Мф. 22,36-40.
Она же : Исх. 20,2-3.

Вышли ли души из дома рабства в ДОМ Божий? ВЕДОМЫЕ ГОСПОДОМ БОГОМ ?

Из египта - невежества, в Истинную ПАСХУ ГоспоДНЮ, с Вечера 14 АВИВА ?

В Его ЛЕТА - Новолетия, с 1 АВИВА ?

Исх. 12 и 13 гл.

Христос ЧЕТЫРЕЖДЫ Восстанавливал ПАСХУ ГОСПОДНЮ.

Ученики вразумились, но волки лютые ВСЕ вернули в язычество.

Верующие души сделали свои яичные и прочие пасхальные кумиры в свои времена, вымышленные земными богами.

Напрасно произносят имена Божии? Ис. 4,1.

Не помнят и не хранят СЕДЬМИЦЫ Всевышнего? Завет Вечный.

БЫТ. 1; 2,2-3; Исх. 31,17.

Не почитают Отца Небесного и Мать Премудрость ?

Убивают ложью души свои ?

Блудят с чуждым словом ?

Крадут Слова Всевышнего, толкуя по земному ?

Ложно свидетельствуют на Духовное Слово, не ведая его ?

Пожелали кесаря, как бога и ближнего своего, с красивыми храмами, итп. ?

Первая, Наибольшая Заповедь в Законе, - содержит в Себе ВСЕ остальные.

Как Она исполняется, - пусть каждая душа проверяет сама.

Всем спасибо.
Особо, - Би Ан.

Жека

....ВСЕ !

Алексей Карпов

таки. -
все согрешили, и лишены СЛАВЫ БОЖЬЕЙ, -

тут и весь факт.

таки так

Иван Мельников

...А какие должны???

Дашулька Щербатых

какие истины не соблюдаются иудеями, Моисей?

Светлана Дрогалина

Не молиться на изображения- христиане молятся на иконы! Молиться только единому Богу - христиане молятся на Святых и прочих! Бог всепрощающий, но его пути неисповедимы и по этому из тех кого он "Простит", некоторым придется гореть в Аду=) Ну а вообще моё мнение таково, если пути господни неисповедимы, тогда какой смысл верить в какую либо религию? Верно, ответ Неверно=)

Татьяна Кузнецова

Их просищь-ДАЙ ДЕНЕГ, нi дают заразы почему то.

Ко
Костя

ржунимагу

Евгений

С каких пор истин стало много?? ? Бог Троица един, и Он является Истиной. Христос называет истиною Себя, т. к. Он и есть Бог Слово (по гечески более точно Логос) : "Аз есмь путь, и истина, и жизнь... "