Оксана Гаврилюк

Кто такие истинные христиане?

White Sugаr

По делам смотри . Хороший человек если ещё и верующий значт истинный Христианин. От доброго исходит доброе...

Татьяна Ременюк

Те которые об этом могут только мечтать, и надеяться.. но думают что это не достижимо.. . Многие даже не подозревают.. . И у батюшки кокого-нибудь спроси, он скажет - да я очень этого желаю, но не знаю соответствую ли я.. . Так как когда мы "туда" прибудем, то многих о которых думали ..."там " и не найдём.. . но многие о которых даже не подозревали , "там" будут лицезреть Лицо Господа. Ну а вообще конечно служители церкви и глубоко воцерковлённые, в большинстве своём истинные Христиане, так как ежедневное общение и строгое соблюдения поста и молитвы силищу даёт необоримую, чтоб творить только добро....

Nataly Barysheva

Которые исполняют заповеди и не навязывают религию.

Vadim Rusov

1. Они основывают свои учения на Библии. ( Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). Иисус доверял Слову Бога и всегда учил в согласии с Писаниями. Приводя доводы, он часто говорил: «Написано» (Матфея 4:4, 7, 10).)
2. Чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
3. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). (т. е. преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, они объединены нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). Истинные христиане готовы жертвовать своим временем, силами и средствами, чтобы помогать другим и ободрять соверующих (Евреям 10:24, 25). Они поддерживают друг друга в трудные времена и ведут себя честно. Они применяют библейский совет — «делать добро всем» (Галатам 6:10).
4. Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).
5. Истинные Христиане отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах.
6. Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества.
В свете вышесказанного спроси себя: учения какой религии полностью основаны на Библии? Кто провозглашает имя Иеговы? Кто по-настоящему любит друг друга и проявляет веру в Иисуса Христа? Кто не участвует в делах этого мира и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества? Кто соответствует всем этим условиям? Факты красноречиво свидетельствуют о том, что это Свидетели Иеговы (Исаия 43:10—12).

Сергей Попов

Те, которые живут благочестиво, и идут за Христом, через узкие и тесные врата, согласно истине, отраженной в Библии!

Инна Плужник

Что истинные, что фейковые - это один и тот же боед

Елена Царькова

Ув. Matilda! Откуда такой интерес к христианству, православным мужчинам? Лукавите.. . Уж замуж невтерпеж?

Анна Кузина

истинные мракобесы, считающие своим кумиром тётю бохга - главного злодея - убийцу, прелюбодея, садиста!

Кристина Ермакова

демонстрирующие плоды зрелой веры

Ангельское

Скорее всего вы это знаете.