Ольга Новоковская

Вопрос только истинно верующим христианам. какие доказательство что Иисуса распяли?

что нет доказательства?

Ас- Строй

В Коране так вскользь упоминается про Ису. И в некоторых хадисах.

Mariya Lubimaya

А тебе мало тех сведений что имеються уже, ? каких знамений ищете?
мне доказательств (веры, информации ) достаточно, тут места нехватит всё описать .

Евгения Журавлева

Ну, допустим, христиане узнали от евреев!

А вы то откуда узнали, что его HE распяли, если вас в тех краях и в тех годах вообще не было? ))

Pavel Yurevich

Следите за ходом мысли:
1. Деревья существуют
2. Из дерева можно сделать 2 бревна и соединив их под прямым углом получить крест
3. Гвозди существуют, значит ими можно что-нибудь прибить к дереву ( или дереву в форме креста) , например человека.. .
4. Человеком этим может оказаться кто угодно, например Иисус Христос
5. Вывод: на кресте был распят Иисус, теорема доказана... .

Александр Куликов

мне все равно. достаточно того что он добавил две заповеди новых. кототорые мне очень нравятся. не грешите
.
если вам страшно бойтесь. если вам обидно плачте. ну невкоем случае не желайте зла своим обидчикам а благославляйте их ибо они это вы которыми вы когдато были и вскоре вы увидите Царство небесное еще при жизни
все ваши страдания и все невзгоды изза грехов на вас. и каждая злая мысль о чем либо прибавляет грехов в вашу ношу и еще сильнеп вас тянет в низ от верха а если искрене желать добра вашим обидчикам это поднимает вас. подход счастливых духовных людей святых отличается от подхода людей которые в низу тем что святой видит бесов в людях что человек заражон и ему нужна помощ и он будет такимже чистым если ему помочь и вылечить его. святые смотрят на этих людей как на несчастных нуждающихся в помощи а обычный человек смотрит на них с презрением и тем самым вредит им еще больше ведь любая злая мысль на такого человека усугубляет его состояние еще сильней и он еще сильнее делает злодеяния заражая всех вокруг. вирус нужно лечить а не усиливать его. желая таким людям добра вы оздоровдяетк их. а закон кармы гласит чем больше добра в мир принесешь тем больше тебе вернется добра. тот кого труднее полюбить больше всего нуждается в любви и применение этого мудрость изза того что хуть немного улучшить такого человека если то ты поможешь ему и сотне людей которых он заразит. зло это чума это болезнь и правильнее всего воспринимать её именно так какова она есть страшная болезнь изза которой чтолько страданий. чем злеп человет тем сильнее его страдание тем больше он заражает других как и то если человек сильно простужен он сильнее заражает других чем слабо простуженый. когда такой человек човершает злодеяние обычным людям у которых нет вырабатоного эмунитета к этому то он сажает семечко ненависти которое разрастается если его поливать и не устранить временно когда это легко когда оно не разраслось в дерево как и если простуженый будет чехать и кашлить на человека то он забалеет если ему не помочь так и туь. все мы были на их месте и могли бы быть поподя в их обстановку. и окружения. все те к кому мы по своему незнанию так призренно относимся. они такиеже кау и мы нуждающиеся в помощи ввиде любви и понимания.

Юрий Жабров

Я имею в доказательства смерти и воскресения моего Господа Иисуса Христа, свидетельство, которое внутри меня.
Это свидетельство, я получил от Самого Бога. А доказывать другим, что Господь был распят и воскрес, у меня нет
такой нужды. Нигде, Господь не повелевает доказывать другим людям факт Его смерти и воскресения, так как это бесполезное занятие.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым,
потому что не верует в свидетельство, которым Бог
свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан. 5:10)
Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:31)

Алексей Петров

Тогда встречный вопрос: Какие доказательства что Он вообще был ?
Если ты истинно верующий, то ты истинно веришь писаниям .

Ольга Пивоварова

" Был час третий, и распяли Его. "
(Св. Евангелие от Марка 15:25)

Ир
Ирина

Библия. Этого мало?

Евгения Малова

Семиты - вообще отдельная и очень интересная тема: были созданы на планете Эдем из гумуса (гумус, гуано, гомно, говно) отсюда и их название - гомо сапиенс, говно мыслящие по-русски) видимо своих создателей (анунаков) , и высланы на Землю как агенты влияния с целью в начале добычи ресурсов как рабочие-рабы, а потом и захвата планеты после договора-завета с Ящером-рептилией (Ягве) , ставшим их единственным богом "да не будет у тебя других богов перед лицем моим" (с) Ветхий Завет, когда тот обещал патриарху Абраму, что его потомство расплодится и все цари земные станут служить им, и все богатства земные - будут принадлежать им.. .
Отсюда и знаменитый, описаный Климовым "институт еврейских жён", когда молодых евреек подсовывают под перспективных гойских юношей, особенно из властных семей (последних даже продвигать не приходилось) . По семитской традиции род ведётся по-матери. Ибо именно мама передаёт дитю микробиотический паразитарный комплекс ещё до рождения. Если учитывать и магический замок "приношения первенца в жертву Богу", что выражалось в советах равви не вынашивать первого ребёнка от мужа-гоя - то получалось что второй ребёнок, как правило рождающийся ИЗ РОДА МАТЕРИ - был не только наследником, но и не гарантировал отцу последующее воплощение, но чаще воплощение иноЗемного родича с материнской стороны.
Сегодня почти все потомки почти всех правящих семейств планеты - криптоевреи, даже если считают себя, к примеру, королями Англии (поглядите хоть на принца Чарльза) , или становятся президентами в других странах.

Роман Чеберя

http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/mitropolit_kirill_slovo_pastyrya_23-all.shtml - Исторические свидетельства об Иисусе Христе

Александр

Если вам напишут письмо о проишествие два свидетеля не договариваясь вы поверите что проишествие было? А три? А четыри? Четыри евангелиста (свидетелья) пишут не договариваясь это серьезный документ! Кроме того можно покапаться в трудах древнего историка Иосифа Флавия, там возможно есть подтверждения. Если бы не было серьезных доказательств наука БИБЛЕЙСКАЯ КРИТИКА давно бы зацепилась за этот эпизод истории.

Натуська

Иосиф Флавий упоминает христиан, вождя которых распяли как преступника.
И преследовали христиан как последователей Иисуса, которого распяли как преступника.