Andrew

Христиане, те, кто требовал распять Иисуса, . верили в того, кого вы называете - Бог-отец?

Евгений Ерковский

Нет. они в Бога не верили, т. к. Это были сторонники Иуды и Пилата. Многие склонны были считать это колдовством, ( не путайте с волшебством и белой магией!) , которое в те времена наказывалось без вызова свидетелей и судебного дела. Многие христиане принимали чудеса Иисуса за колдовство, и пэтому, при распятии не верили в Бога.

Евгения

Конечно. Они даже исполняли каждое слово в заповедях.

അF
അ Fail അ

Конечно, он же Ветхий Завет пытался реформировать

Ля
Ляззата

Христианам нужно ясно осознавать, кто они такие, и гордиться своей верой, столь отличающей их от всех остальных. В Библии говорится о том, кем мы, служители Бога и ученики Христа, являемся. Мы «свидетели» Иеговы и «Божьи сотрудники» , так как усердно делимся «благой вестью» с другими (Исаия 43:10; 1 Коринфянам 3:9; Матфея 24:14). Мы послушны указанию Христа «любить друг друга» (Иоанна 13:34). Истинные христиане отличаются тем, что «через применение научили свое восприятие различать хорошее и плохое» (Евреям 5:14). Мы «сияем, как светила в мире» (Филиппийцам 2:15). Мы стремимся к тому, чтобы наше «поведение среди других народов.. . [было] образцовым» (1 Петра 2:12; 2 Петра 3:11, 14).

Виктория Князева

Словами, соблюдением закона исповедовали, сердцем нет.