Юля Столяренко

что вам помогает поднять себе настроение?

25 советов, как поднять настроение
1.Слушайте музыку. Убедитесь, что Ваша музыка поднимает настроение, а не наоборот. Если второй вариант, то смените свой плейлист на более позитивный.

2. Заведите дневник. Представьте что ваша голова - это коробка нагруженная мыслями. Если Вы угнетены, то это значит, что мысли тяжелые и Вам круглосуточно приходится таскать эту тяжесть. Выписывая мысли на бумагу, Вы как-бы разгружаете эту коробку (голову) и она становится легче. Попробуйте хоть раз и Вы заметите облегчение. Да и на бумаге проблемы решаются намного проще, чем в голове.

3. Радуйтесь успехам других. Празднование чужого успеха бывает очень даже приятным и мотивирует на собственный успех.

4. Смейтесь. Удостоверьтесь, что каждый день вы находите немного времени для того, чтоб посмеяться. Лучше это делать в компании друзей. Самостоятельные поиски приколов в интернете иногда больше угнетают, чем веселят.

5. Простите себя. Никто из нас не совершенен, каждый из нас допускает ошибки, за которые себя виним. Прошлое не исправить, это нужно принять и отпускать такие мысли из своей головы.

6. Восторгайтесь. Удостоверьтесь, что каждый день вы занимаетесь тем, что приносит вам удовольствие. Если Вы таким не занимаетесь, то постройте стратегию, как к этому прийти и следуйте ей.

7. Отвлекитесь. Позвольте себе на несколько мгновений отдохнуть от беспокойного темпа жизни и просто побыть на едине с самим собой. Сходить прогуляться например.

8. Проведите время на природе. Неважно, будет ли это прогулка в лесу или вы просто понюхаете цветок, найдите время соединиться с природой. Природа успокаивает и помогает мыслям разложиться по полкам.

9. Побалуйте себя. Сделайте что-нибудь для себя, просто потому что вы заслужили это.

10. Будьте спонтанны. Позволяйте себе иногда поступать из прихоти, только потому что вы так чувствуете.

11. Смотрите на закат. Закат - одно из самых красивых зрелищ.

12. Проведите время с детьми. Даже если у Вас их нет, погуляйте с теми, у кого они есть, или сходите на детскую площадку. Детское беззаботное отношение и интерес к жизни распространится и на вас.

13. Займитесь творчеством. Попробуйте нарисовать картину или написать рассказ, неважно, что получится, важно, чтобы вы выразили себя.

14. Играйте. Займитесь любимой игрой, это обязательно поднимет настроение.

15. Попросите помощь. Если вы нуждаетесь в помощи, попросите о ней, и вы ее любезно получите.

16. Мечтайте. Окунитесь в своё воображение, не бойтесь мечтать и фантазировать. Можно совмещать с п. 1

17. Обнимайтесь. Физический контакт только усиливает связь, которую мы чувствуем с другими людьми.

18. Дышите глубоко. Глубокое дыхание расслабляет тело и успокаивает ум. Лучше на свежем воздухе.

19. Примите ванну. Выделите время, чтобы расслабиться и принять теплую ванну.

20. Вращайтесь в счастливой окружающей среде. Ваша окружающая среда влияет на то, как вы себя чувствуете, поэтому удостоверьтесь, что Вы находитесь в счастливой окружающей среде. Запишитесь в сообщество, клуб интересных Вам людей.

21.Посадите дерево. Озеленение - отличный способ стать ближе к природе и повод поработать физически.

22. Ностальгируйте. Вспомните самые приятные моменты вашей жизни, и на вас вновь нахлынут хорошие эмоции.

23. Порадуйтесь за мир. Каждую секунду на земле кто-то влюбляется, появляется новая жизнь, исполняются желания.

24. Займитесь активным видом деятельности: спортзал, танцы, йога - что по душе. Физические нагрузки взбодрят Вас.

25. Закончите незаконченное. Сделайте то, что долго откладывали. Это "грузит" Ваше мышление. Если это в данный момент невозможно, забудьте об этом.

Дмитрий

Домкрат !

Юл
Юлия

спорт, общение, шоколадка!

Drkhair

шоппинг!

Татьяна Родионова

Обалдеть, как все просто.

Игорь Игорь

Мне помогают ответы на идиотские вопросы

Графова Наталья

... брехня.. . пузырек !!!***

Игорь Козлов

Не скажешь зачем внизу на писать в комментарий?