Рамиль Невмянов

каким образом Нужно утвердить (заверить) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартином доме?

3 нежилых помещения в жилом доме объединены в одно помещение магазина, проведено собрание собственников жилья, составлен протокол собрания, в котором 75% собственников поставили подписи и дали свое согласие на перепланировку и объединение 3-х помещений в одно. Кто должен утвердить этот протокол и каким образом, если данный дом относится к ТСЖ? что за печать кто её должен поставить?

Ал
Александра

ЖК РФ никакой процедуры утверждения не предусматривает. Никаких печатей ЖК тоже не предусмотрено.
Протокол имеет полную силу если есть кворум на собрании и ничего не накосячили с подписями, ФИО собственников и паспортными данными.
То есть - простая письменная форма. Именно поэтому в России сейчас развелось море разливанное фальшивых протоколов ОСС.