Ольга Трепыхалина

Вопрос по кредитной карточке

Такое дело, у моего друга на телефоне подключена услуга "мобильный банк" от сбербанка, но не от его карты, а от постороннего человека, которого он в глаза не видел (видимо вводил номер на обум) . Каждый раз раз его радуют смски на пополнения счета, в общей сложности там сейчас 30к, через эту услугу легко манипулировать сбережениями на карте. Вопрос, если все деньги с этой карты друг перечислит себе, считается ли это наказуемым? Ведь как никак владелец сам оболтус

Наталья Краснова

Развести лоха у нас все равно считается преступлением. Так что лучше не надо. Пусть в банк позвонит и скажет, что по ошибке смс идут. А то дождется неприятностей.

Ирена Жвингелайте

Ну что же, можете рискнуть. Номер телефона очень легко ищется следователем из полиции. Я сам работаю в Сбере и занимаюсь подобными приключениями.
Мой тебе совет: 8-800-555-555-0
Позвоните по этому номеру в справочную Сбербанка и отключите СМС. Это бесплатно.