Алишер Назаров

подскажите пожалуйста если на материнке сокет ам3 подойдет ли проц ам3+ ?

Kamila

процессор АМ3 будет работать в ЛЮБОЙ плате АМ3+ никаких прошивок биоса не надо!
а вот наоборот - АМ3+ проц в АМ3 маме - не во всех, даже если прошить биос.

Акбарали Хатамов

процессор не на всю мощь будет работать если вобще запустится

Наталья Степина

Ищи на офф сайте материнки, все возможно

Ел
Елена

Первая ссылка особо не радующая:
AMD подтверждает совместимость процессоров в исполнении Socket AM3+ с разъёмом Socket AM3
и вторая, слегка обнадёживающая, цитата:
Представители компании Asustek Computer официально подтвердили то, что отдельные материнские платы компании, снабженные разъемом Socket AM3 вполне подходят для полноценной работы с новой линейкой процессоров FX/Zambezi от AMD в исполнении Socket AM3+. Данные модели базируются на чипсетах AMD 890FX и AMD 890GX, под которые уже существуют первые бета-версии BIOS, посредством которых появляется возможность безболезненно перейти на новую архитектуру K11 Bulldozer. Список плат-счастливчиков приведен нами ниже.

Платы на чипсете 890FX:
Crosshair IV Extreme,
Crosshair IV Formula,
M4A89TD PRO/USB3,
M4A89TD PRO.

Платы на чипсете 890GX:
M4A89GTD PRO/USB3,
M4A89GTD PRO.

Взято с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Звездочки * убрать

Юляшка Листопадова

совместимы, но после перепрошивки биоса , +не все модели, надо инет рыть .
+ если запустишь, некоторые функции этого процессора будут все равно не работать, например датчики на нагрев проца -нет, более тонкое управлениее электро питанием проца -нет, лучше fx ставить на ам3+

ti
tinik12

во многие материнки от Asus можно вставить проц с AM3+ когда на маме АМ3 а так не льзя если у тебя asus иди на офф сайт и смотри поддержку твоей мамы на определенный процессор я вот например не парился зашел посмотрелл имееться поддержка купил вставил работает и все норм показывает кто пишет что не будет работать датчик нагрева и т. д Пи....