Yulia Romanova

ребят если проц на сокете ам3 то пойдет он под мать ам3+ ?

Жанна Ситникова

подойдёт они совместимы

Любовь Яковлева

Да, пойдет. Но бывают матери под процессоры с ТДП не более 100 вт, тогда процессор 120 вт не пойдет.

Сергей Синьков

А что проще. Заходишь на официальный сайт производителя матери и в разделе техподдержка (support) смотришь таблицу совместимости матери и процессора.

Буфет

Зайди на сайт производителя материнской платы, там обычно, есть список поддерживаемых процессоров.